В наше время интернет стал настолько популярным, что игнорировать его просто бессмысленно. Например, если у Вас есть бизнес, то, создав сайт своей компании, сможете намного проще привлечь новых клиентов и увеличить продажи, ведь человек, зашедший на Ваш интернет-ресурс, сможет ознакомиться с продукцией, получить полную информацию о ней и купить ее, если сайт включает в себя функцию интернет-магазина.

Если же Вы, не располагая большими средствами, хотите заработать в интернете, то создание и продвижение сайтов – может принести большую прибыль при грамотном подходе к данному вопросу. На сайте можно публиковать интересные статьи. И чем больше людей посещают Ваш сайт, тем больше будет заработок от размещения на нем рекламы.

Если же Вы уже решили создать свою интернет-страницу, то Вам потребуется web хостинг. Что же это такое? Хостинг – это услуга по размещению сайта на сервере хостинговой компании, для того чтобы сайт работал круглосуточно и был в свободном доступе. То есть, если Вы воспользуетесь услугами хостинг-провайдера, любой интернет-пользователь сможет посетить сайт в любое удобное для него время.

Как же работает web хостинг? Допустим у Вас уже есть сайт, но как же его запустить? Можно запустить его прямо со своего компьютера, но тогда Вашему компьютеру придется работать круглосуточно, чтобы обеспечить работу web сайта. Это доставляет большой дискомфорт, ведь мало того, что компьютерные вентиляторы постоянно жужжат, сайт задействует определенные ресурсы вашей системы, и компьютер станет медленнее работать. Если Ваш интернет-ресурс станет большим: на нем будет много информации, его будут посещать большое количество людей, то домашний компьютер вряд ли выдержит такую нагрузку и намного выгоднее в этой ситуации – воспользоваться услугами хостинг-провайдера. Тогда Вам не придется контролировать работу компьютера, обладать какими-либо знаниями в области программировании для обеспечения бесперебойной работы сайта, а ответственность за его нормальное функционирование будут нести сотрудники хостинговой компании.