Как свидетельствуют результаты самых разнообразных опросов и конкурсов, система управления контентом интернет-ресурсов (CMS) Joomla уверенно входит в тройку мировых лидеров. Объясняется столь широкая популярность сразу несколькими факторами:

  • широкими возможностями платформы, позволяющими создавать интернет-ресурсы совершенно разной структуры, тематики и глубины;
  • возможность менять внешний дизайн, структуру шаблонов, функциональные возможности сайта;
  • масса бесплатных расширений, плагинов и модулей, позволяющих веб-мастеру сделать уникальный сайт без огромных финансовых затрат.

Всемирное сообщество Joomla буквально ежедневно выкладывает на различных ресурсах все новые и новые возможности, платные или бесплатные. И владельцы интернет-ресурсов с удовольствием нанизывают их один на другой. И вот тут-то начинаются проблемы. Недаром опытные веб-мастера настоятельно рекомендуют изначально выбирать родной joomla хостинг, чтобы избежать потенциальных проблем.

Плюсы и минусы Joomla

Необходимо отметить, что при всей своей привлекательности CMS Joomla – это достаточно объемная программная среда. Разумеется, профессиональный программист сможет удалить какие-то куски программного кода, исключить какие-то ненужные скрипты и необязательные команды. А что делать веб-мастеру, который не очень сильно разбирается в PHP, CSS, HTML и прочих мудреных аббревиатурах?

Да, несомненно, очень многих сайтовладельцев подкупает безграничный выбор шаблонов с уникальным дизайном, которые легко можно подделать под себя, солидная и информативная панель управления сайтом, а количество дополнений кружит голову от разнообразия предложений. Эта платформа действительно позволяет создавать шедевры, как в плане уникальности или наполнения, так и с точки зрения дизайна и функциональности.

Зачем нужен специализированный хостинг для Joomla

При всех своих плюсах, к сожалению, система управления сайтом Joomla забирает достаточно много серверных ресурсов. Это, в частности, связано и с объемом программного кода, изобилующего программными скриптами, и с тем, что каждое установленное расширение утяжеляет время отклика любой страницы. Порой доходит до того, что сайт загружается чуть ли не минуту, а то и вовсе становится недоступным.

Вопрос решается очень просто. Размещая свой проект на специализированном хостинге Joomla, специально адаптированном под эту CMS, вебмастер автоматически избавляется от обозначенных выше проблем и приобретает целый ряд очевидных преимуществ:

  • быстродействие каждой страницы сайта;
  • сжатие программного кода и оптимизация размещения данных на сервере;
  • лояльность со стороны поисковых систем;
  • возможность вносить изменения в любой фрагмент служебного или пользовательского интерфейса.

Именно такой хостинг, настроенный специально под CMS Joomla, с учетом всех особенностей этой платформы, ее индивидуальных требований к системным ресурсам и требованиям к исполнению скриптов, предлагает компания GLOBALNET. В числе очевидных плюсов этого хост-провайдера можно отметить следующие:

  • up-time 99,9%$
  • круглосуточный «человеческий» мониторинг работы оборудования;
  • круглосуточная техническая поддержка;
  • возможность установки CMS Joomla с оптимизацией серверных ресурсов в 2 клика;
  • ежедневный бэкап;
  • 30-дневный бесплатный тест-драйв.

Стоит установить платформу Joomla на специализированный хостинг от GLOBALNET, продуманный именно под нее, как эта порой жеманная и взбалмошная красавица тут же превращается в верную и преданную подругу жизни.